Примерное время чтения: 2 минуты
151

Команда из МГТУ вошла в число лучших бизнес-команд России

Майкоп, 11 июня - АиФ-Адыгея.

Команда «Enactus МГТУ», представляющая Майкопский государственный технологический университет, которая заняла четвёртое место на Всероссийских соревнованиях студенческих бизнес-команд.

Команда из МГТУ по итогам соревнований пропустила вперед команды Московского физико-технического института, Томского государственного университета и Инженерно-технологической академии ЮФУ, сообщается на портале вуза.

В полуфинале соревнований приняли участие 20 команд, прошедших предварительный отбор из 122 команд на 11 региональных конкурсах и ставших победителями региональных соревнований. Команды представляли свои лучшие проекты, которые были реализованы в течение этого года.

По результатам первого дня соревнований команда «EnactusМГТУ» вышла в супер-финал конкурса, попав в шестёрку супер-финалистов. Супер-финал конкурса впервые принёс команде МГТУ приз за лучший годовой отчёт, который при поддержке команды подготовила студентка Анастасия Милякова.

Также команда МГТУ удостоилась специального приза зрительских симпатий, который учрежден одной из крупнейших мировых корпораций и каждый год присуждается одной из команд - супер-финалистов.

«МГТУ гордится своей командой, которая в этом году не только в очередной раз завоевала титул чемпиона регионального этапа соревнований студенческих бизнес-команд, но и составила конкуренцию командам ведущих вузов России в супер-финале национального этапа конкурса, оставив позади себя МГУ им. Ломоносова и Кубанский государственный университет. В таком окружении четвёртое место нашей команды воспринимается как победа», - сказала ректор МГТУ Саида Куижева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах