Примерное время чтения: 2 минуты
89

Команда МГТУ представит Адыгею на Всероссийском студенческом марафоне

Майкоп, 18 января - АиФ-Адыгея.

С 3 февраля по 7 февраля на базе оздоровительного комплекса «Орбита» пройдёт «Всероссийский студенческий марафон», в котором примут участие студенческие делегации образовательных организаций высшего образования России - всего более 500 студентов со всей страны.

Участие в форуме примет и делегация из Майкопского государственного технологического университета.

Побороться за звание чемпиона Всероссийского студенческого марафона намерена команда студентов МГТУ, в состав которой входят 26 студентов 1-5 курсов факультета информационных систем в экономике и юриспруденции, экологического, инженерно-экономического, технологического, лечебного факультетов, факультета экономики и сервиса, факультета управления и Политехнического колледжа МГТУ.

«В рамках фестиваля будет реализована программа конкурсных мероприятий, направленных на выявление достижений студенческих творческих коллективов и спортивных команд, их профессиональное продвижение в представляемых творческих, спортивных, интеллектуальных направлениях фестиваля», - сообщили в ректорате МГТУ.

Отбор студентов университета для включения в состав команды был организован в октябре 2015 года, когда все желающие могли заявить о себе, представить свои творческие и спортивные достижения и возможности, предложить, в каких конкурсных мероприятиях Фестиваля они могут принести пользу команде вуза.

«Критериями отбора были успеваемость, активное участие в общественной жизни университета, наличие творческих качеств и спортивная подготовка, «универсальность» способностей. Из 100 студентов, первоначально отобранных для подготовки к участию в Фестивале, в ходе подготовки была сформирована команда в составе 26 человек», - добавили в ректорате.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах