Примерное время чтения: 2 минуты
109

Команда МГТУ представляет Адыгею на всероссийском студенческом марафоне

Майкоп, 4 февраля - АиФ-Адыгея.

Команда Майкопского государственного технологического университета «Зелёная нация» отправилась на студенческий марафон.

На базе оздоровительного комплекса «Орбита» в посёлке Ольгинка стартовал «Всероссийский студенческий марафон», в котором принимают участие делегации российских вузов - более 500 студентов со всей страны, в том числе команда МГТУ.

«В состав команды входят студенты 1-5 курсов факультета информационных систем в экономике и юриспруденции, экологического, инженерно-экономического, технологического, лечебного факультетов, факультета экономики и сервиса, факультета управления и Политехнического колледжа МГТУ», - сообщили в ректорате вуза.

Перед отъездом команды были обсуждены детали и устроен генеральный прогон всех подготовленных номеров творческой программы. Ребята нашли время и для пары репетиций.

«Команда готова достойно представить наш вуз и город Майкоп на всероссийском молодежном фестивале и бороться за высокие места в конкурсных мероприятиях в творческой и спортивной программах марафона», - добавили в ректорате.

Отбор студентов для включения в состав команды прошёл в октябре 2015 года. Из 100 студентов, первоначально отобранных для подготовки к участию в фестивале, была сформирована команда в составе 26 человек, которая сейчас интенсивно готовится к конкурсным мероприятиям в творческой и спортивной программах.

В преддверии фестиваля регулярно проводились тренировки по волейболу, мини-футболу, преодолению туристической полосы, спортивному ориентированию, дартсу, теннису, городошному спорту.

Уже подготовлены танцевальные, театральные и вокальные номера с элементами шоу, выступление команды КВН и сшит костюм для конкурса стилистов. Студенты также собираются сыграть в игру «Что? Где? Когда?».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах