Примерное время чтения: 2 минуты
82

Команда ЮВО представит Россию на международных армейских играх

Майкоп, 23 июля - АиФ-Адыгея.

Команда Южного военного округа представит вооруженные силы РФ на армейских международных играх «Мастера противовоздушного боя-2015». 

Игры пройдут в августе текущего года на базе учебного центра противовоздушной обороны сухопутных войск в Краснодарском крае.

«Участникам соревнований предстоит выполнить стрельбы из ПЗРК «Игла» по различным видам воздушных мишеней, в том числе подвижным. Поражение целей будет производиться как с места, так и в движении с брони БТР-80. Также военнослужащие покажут мастертво в вождении бронетранспортеров БТР-80 по пересеченной местности, с преодолением препятствий типа «Атака», - сообщает пресс-служба ЮВО.

Для контроля за результатами боев, на мишенных полях и датчиках будут установлены видеокамеры.

Напомним, что команда ЮВО показала лучший результат в ходе всеармейского этапа состязаний по полевой выучке подразделений противовоздушной обороны среди отделений переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) военных округов, воздушно-десантных войск и береговых войск северного флота.

Всеармейский этап конкурса «Мастер противовоздушного боя-2015» был проведен в период с 22 по 27 июня текущего года на базе Учебного центра ПВО СВ на специально оборудованном участке морского побережья полигона Ейский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах