Примерное время чтения: 2 минуты
136

Кубань и Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Фото Екатерины Зиньковской / АиФ
Майкоп, 7 сентября - АиФ-Адыгея.

В рамках договоренностей главы Адыгеи Аслана Тхакушинова и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьев продолжается межведомственное взаимодействие двух регионов по реализации горнолыжного проекта «Лагонаки».

В частности, между республикой и краем подписано соглашение о сотрудничестве в сфере продвижения туристско-рекреационного потенциала Лагонакского нагорья. В рамках соглашения запланировано проведение различных межрегиональных мероприятий.

Первое состоится в сентябре.

«В частности, 14-15 сентября в Майкопском районе Адыгеи и Апшеронском районе краснодарского края пройдет информационный тур для турфирм и СМИ. В октябре планируется проведение межрегионального фестиваля осеннего отдыха, в ходе которого будут работать этноподворья, организованы мастер-классы и выставки мастеров народных промыслов, концерт творческих коллективов Адыгеи и краснодарского края», рассказали в пресс-службе Комитета по туризму и курортам РА.

Совместная работа по развитию туристско-рекреационного потенциала Лагонакского нагорья позволит увеличить приток туристов, популяризировать активные виды отдыха, работать над устойчивым развитием территории без ущерба для будущих поколений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах