Примерное время чтения: 2 минуты
98

Матч «Краснодар» – «Урал» будет судить Игорь Федотов

Майкоп, 7 апреля - АиФ-Адыгея.

Главным судьей матча 23-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона-2015/2016 между «Краснодаром» и «Уралом» из Екатеринбурга, который состоится 10 апреля на стадионе «Кубань», назначен 39-летний арбитр региональной категории из Москвы Игорь Федотов.

Игорь Александрович Федотов родился 10 июня 1976 года. Является выпускником 2006 года (пятый выпуск) столичного центра «Футбольный арбитр». В том же году начал свою профессиональную футбольную карьеру, возглавляя бригады в матчах Второго дивизиона России.

В Первом дивизионе впервые отработал в 2010-м году, а дебют Федотова в Премьер-Лиге состоялся 11 сентября 2011 года. Всего же за плечами столичного рефери на сегодняшний день 39 игр, проведенных в российской Премьер-Лиге. Поединки с участием «Краснодара» Федотов обслуживал 7 раз.

В них «горожане» отпраздновали 5 побед, 1 раз разошлись с оппонентами миром и 1 раз проиграли при общей разнице мячей 15-5 в свою пользу. Единственное поражение нашей команды случилось в 9-м туре текущего чемпионата, когда черно-зеленые уступили «Уралу» в Екатеринбурге со счетом 1:3.

Также в нынешнем сезоне Федотов отработал на домашней игре «Краснодара» с «Рубином», которая завершилась со счетом 2:1 в пользу нашей команды. С «Уралом» судьба сводила Игоря Федотова также в 7-ми матчах. В них оранжево-черные 2 раза отпраздновали победу, 2 раза проиграли и 3 раза сыграли вничью при общей разнице мячей 9-8 в свою пользу.

Помогать Игорю Федотову 10 апреля в Краснодаре будут 34-летний Андрей Болотенков и 36-летний Ринат Деушев, оба представляют Москву и имеют региональную категорию. Резервный судья - Сергей Куликов (Саранск). Инспектор матча Алексей Румянцев приедет из Санкт-Петербурга, а делегат РФПЛ Салман Эсхаджиев – из Грозного.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах