Майкоп поддержит всероссийскую акцию «Бессмертный полк».
Её организатором и координатором в столице Адыгеи выступает администрация города и городское управление культуры. Цель этой патриотической гражданской инициативы - сохранить в каждой семье память об ушедших из жизни фронтовиках, и передавать её из поколения в поколение.
В республиканском комитете по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ сообщили, что участником акции-шествия может быть любой житель Майкопа - независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Но необходимо соблюсти одно условие - нужно изготовить и пронести в колонне 9 мая 2016 года транспарант или фотографию своего солдата, ветерана войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде Победы.
«Для участия в данном проекте необходимо узнать биографию деда, прадеда или другого родственника - ветерана Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, не дожившего до наших дней, изготовить транспарант или штендер с фотографией ветерана (размеры 245 на 335 мм) с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотография отсутствует, то можно изготовить транспарант без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана, а на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк», - пояснили в комитете.
О том, как сделать транспарант, модно посмотреть в Положении о проведении акции, перейдя по ссылке. Место сбора для желающих принять участие в акции-шествии «Бессмертный полк» 9 мая 2016 года с 11.00 до 11.45 на площади имени Ленина. Начало шествия ровно в полдень. От центральной площади шествие пройдёт по улице Краснооктябрьской, затем по улице Пушкина, улице Гагарина и завершится на территории городского парка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть