Примерное время чтения: 2 минуты
85

МЧС Адыгеи проводит соцопрос среди студенческой молодёжи

МЧС, 27 апреля - АиФ-Адыгея.

Сотрудники МЧС Адыгеи проводят социологическое анкетирование студентов вузов республики. Цель анкетирования - максимальное привлечение внимания общественности, прежде всего молодёжи, к деятельности ведомства - МЧС России, отмечающего в текущем году свою 25-ю годовщину, сообщили в главном управлении МЧС РФ по Адыгее.

С инициативой узнать, что о деятельности МЧС думает студенческая молодёжь, выступил Южный региональный центр МЧС России.

«В целях всесторонней подготовки к празднованию 25-летней годовщины МЧС России, Южным региональным центром инициирован ряд мероприятий. В том числе социологическое анкетирование студентов вузов, - рассказала старший инспектор-психолог отдела кадров ГУ МЧС России по Республике Адыгея Жаннета Индрисова.

По её словам, большинство задаваемых вопросов касаются знаний о катастрофах и различных стихийных бедствиях, факторах, которые определяют снижение их численности, а также степени личного доверия к деятельности разных ведомств, в том числе МЧС России.

Анкетирование студентов проводится в Адыгейском государственном университете, Майкопском государственном технологическом университете, а также в филиале Российской академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в городе Майкопе.

«Опросить абсолютно всех невозможно. Но хочется надеяться, что та работа, которую мы проведём среди студенческой молодёжи, не пройдёт даром. Кто-то в этот день для себя узнает как уберечь свою жизнь и жизнь своих близких, кто-то лишний раз докажет сам себе, что он владеет информацией, а значит его жизнь находиться в безопасности», - подытожила Жанетта Индрисова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах