Примерное время чтения: 3 минуты
983

МГТУ предоставит более 800 бюджетных мест для абитуриентов

Майкоп, 20 мая - АиФ-Адыгея.

Майкопский государственный технологический университет в 2015 году будет принимать абитуриентов на 27 направлений бакалавриата и четыре специальности. Общее количество бюджетных мест в вузе на новый учебный год - 882, из них 512 - на очное отделение.

Об этом сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на приёмную комиссию МГТУ. В рамках договоров с МГТУ Минздрав Адыгеи выделяет 30 целевых направлений на востребованные в республики специальности - «лечебное дело» и 5 направлений на «фармацию».

Администрация Кошехабльского района выделит по два целевых направления на «строительство» и «технологию транспортных процессов», и по одному направлению на «информационную безопасность», «техносферную безопасность» и «государственное и муниципальное управление». На эту же специальность одно целевое направление выделяет Гострудинспекция Адыгеи.

«Не будет бюджетных мест на очной форме обучения таких направлений, как юриспруденция, гостиничное дело, реклама и связи с общественностью, экономика и менеджмент. Зато в этом году впервые выделяются бюджетные места на «товароведение» и «таможенное дело», - цитирует портал ответственного секретаря приёмной комиссии МГТУ Юрия Ларионова.

Известно, что в новом учебном году в МГТУ открываются программы подготовки магистров по 12 направлениям: экономика, менеджмент, финансы и кредит, государственное и муниципальное управление, гостиничное дело, агрономия, технологические машины и оборудование, технология транспортных процессов, ландшафтная архитектура, продукты питания из растительного сырья, технология продукции и организация общественного питания, техносферная безопасность. В этом году бюджетных мест на эти направления не предусмотрено.

В вузе также сообщили, что в этом году по особым условиям на специально выделенные бюджетные места будут зачисляться жители Крыма. Количество мест для них составляет 2% от общих контрольных цифр приёма. Они будут сдавать два экзамена вместо трёх, а их зачисление проведут раньше других абитуриентов. Поступать жители Крыма смогут как по результатам ЕГЭ, так и по предусмотренным испытаниям вуза.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах