Примерное время чтения: 2 минуты
81

Молодёжная делегация Адыгеи принимает участие в форуме «Таврида»

Майкоп, 6 июля - АиФ-Адыгея.

В Крыму открылся всероссийский молодёжный форум «Таврида». На первую смену отправилась и делегация Адыгеи.

Как сообщили в министерстве образования и науки Адыгеи, с напутственным словом к участникам-представителям первой смены военно-патриотических клубов и поисковых отрядов России, обратился руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов: «Единой нацией нас с вами делают один язык, общая культура и история.

У нашего поколения молодёжи, а это более 30 миллионов человек, есть одна важная особенность - мы последние, кто ещё может вживую пообщаться с ветеранами Великой Отечественной Войны. На эту смену приехали представители волонтёрского корпуса 70-летия Победы.

Знайте, вами гордится вся страна, потому что вы не просто волонтёры, вы - хранители памяти Победы». Директор «Роспатриотцентра» Росмолодёжи Ксения Разуваева подчеркнула символичность того, что «Тавриду» в год 70-летия Великой Победы открывают именно патриоты России.

«Таврида» - одно из самых значимых и ярких молодёжных событий года. Используйте по максимуму возможности, которые предоставляются вам на форуме. Уверена, что «Таврида» заложит качественный фундамент для вашей дальнейшей профессиональной траектории. Форум - лишь начало нашего с вами пути, крайне важна наша дальнейшая совместная работа на протяжении года», - сказала Ксения Разуваева.

В Минобрнауки Адыгеи напомнили, что «Таврида» в период со 2 июля по 2 сентября объединит в семи заездах свыше 4 тысяч молодых людей творческих специальностей: молодых скульпторов, поэтов, писателей, архитекторов, урбанистов, дизайнеров, историков, актёров, режиссёров, композиторов и музыкантов.

Возраст участников - от 18 до 30 лет. Все они прошли конкурсный отбор - организаторам форума поступило свыше 16 тысяч заявок со всей России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах