Примерное время чтения: 2 минуты
98

МВД займётся обучением безопасному селфи

Майкоп, 8 июля - АиФ-Адыгея.

Министерство внутренних дел по Адыгее пригласило журналистов республиканских СМИ принять участие в беспрецедентной видеоконференции - помощник министра внутренних дел РФ Елена Алексеева в здании ведомства провела пресс-конференцию для всех регионов страны: представителям СМИ презентовали памятку, которая поможет гражданам разобраться, как сделать безопасное селфи.

«Вместе со всеми плюсами современного мира появляются и новые угрозы. Мы хотим напомнить гражданам, что погоня за «лайками» в соцсетях может привести к дороге смерти. В сводках происшествий периодически появляется информация о печальных случаях с любителями селфи», - рассказала Елена Алексеева.

Эту памятку полицейские будут раздавать гражданам на публичных мероприятиях, школьникам и студентам на уроках безопасности и правовой грамотности, а также во время летних ведомственных акций, - сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Кроме того, на официальном сайте МВД России создан специальный раздел, где можно ознакомиться с памяткой, скачать её и даже предложить через форму «обратная связь» собственную идею.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах