Примерное время чтения: 2 минуты
81

На профобучение направили более 110 жителей Адыгеи

Лада Пустовалова / АиФ
Майкоп, 20 мая - АиФ-Адыгея.

В первом квартале 2015 года в органы службы занятости населения было подано 8902 заявлений о предоставлении государственных услуг.

Из этого числа 5825 заявлений были связаны с предоставлением информации о положении на рынке труда, 665 заявлений касались предоставления государственной услуги по профессиональной ориентации, ещё 1693 заявления - содействию в поиске подходящей работы. Об этом сообщает портал управления государственной службы занятости населения Республики Адыгея.

В этот же период времени на профессиональное обучение было направлено 113 граждан, из них безработных - 104 человека, пять пенсионеров, стремящиеся возобновить трудовую деятельность, четыре женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет.

В составе направленных на профессиональное обучение граждан был один инвалид, 22 человека, которые впервые искали работу, 16 граждан, пожелавших снова начать работать после длительного перерыва, 55 женщин, 37 человек из числа молодёжи.

По данным ведомства, 28 человек уже завершили обучение. Услуги по профессиональной ориентации получили 1186 человек, в том числе более 1 тысячи безработных граждан - это 84,5% от общего числа граждан, получивших эту государственную услугу. Услуги по психологической поддержке получили 149 безработных граждан, в программах социальной адаптации приняли участие 154 человека.

Напомним, что уровень официальной безработицы на конец апреля 2015 года составил 1,5% экономически активного населения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах