Примерное время чтения: 2 минуты
232

На ремонт дорог в Майкопе выделят около 150 млн рублей

«АиФ-Адыгея» №3 20/01/2016
Майкоп, 21 января - АиФ-Адыгея.

В Майкопе продолжится работа по улучшению и развитию дорожной сети. В 2016 году на эти цели из Дорожного фонда республики выделяется порядка 150 млн. рублей.

Средства будут направлены на капитальный ремонт асфальтобетонных магистралей и тротуаров, реконструкцию и строительство гравийно-щебеночных дорог. Уже состоялись аукционы на проведение проектно-изыскательских работ.

По информации Управления ЖКХ и благоустройства администрации МО «Город Майкоп», в этом году будут капитально отремонтированы 15 участков автодорог.

В рамках капремонта специалисты произведут замену асфальтового полотна и инженерных коммуникаций, выполнят работы по благоустройству территорий, прилегающих к проезжей части, и обустройству парковочных карманов, установят новые дорожные знаки и светофорные объекты, сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.

Также планируется провести реконструкцию двух автомобильных дорог, в том числе – проблемного участка в переулке Школьном поселка Подгорного. Кроме того, на этот год запланировано строительство автодороги в гравийно-щебеночном исполнении по улице Покровской в станице Ханской. Глава Майкопа поручил специалистам строго контролировать проведение работ на каждом этапе.

«Все мероприятия по капремонту, реконструкции и строительству дорог должны выполняться качественно – и с соблюдением установленных сроков», - отметил Александр Наролин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах