Примерное время чтения: 2 минуты
506

Народный писатель Адыгеи Исхак Машбаш встретился со студентами-технологами

Майкоп, 7 октября - АиФ-Адыгея.

В Майкопском государственном технологическом университете состоялся творческий вечер с народным писателем Адыгеи Исхаком Машбашем.

Встреча со студентами вуза прошла в читальном зале Научной библиотеки МГТУ.

Как сообщили в ректорате университета, она началась своеобразным представлением гостя слушателям: прозвучали стихи Исхака Машбаша «Живут адыги на земле моей», «Доброта», «Ты улыбнулась мне», которые прочитали студенты Джанетта Куиз, Татьяна Симакова и Георгий Ломидзе.

Студентка технологического факультета Анастасия Пономарёва и студент факультета управления Артём Тойлыев рассказали о творческом пути писателя - иллюстрацией к их рассказу стала презентация, подготовленная сотрудниками библиотеки.

Сам писатель поделился своим видением проблем нравственности, патриотизма, воспитания, своим отношением к религии, рассказал о планах и готовящихся изданиях.

После ответов на вопросы читателей, а студентов интересовала не только тема творчества, но и мнение писателя по актуальным вопросам политики, Исхак Машбаш подарил студентам, читавшим стихи на вечере встречи, свои книги с памятными надписями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах