Примерное время чтения: 2 минуты
172

Олимпийские чемпионы призвали молодёжь не нарушать ПДД

Майкоп, 2 сентября - АиФ-Адыгея.

Чемпионы Олимпийских игр в Рио-2016 призвали молодёжь Адыгеи к законопослушному поведению на дороге.

После того, как в Майкопе завершились торжества по случаю приезда в республику олимпийских чемпионов Беслана Мудранова и Виктории Калининой, чья спортивная карьера связана с Адыгеей, спортсмены призвали участников дорожного движения к соблюдению правил.

«Достигнув высоких результатов в спорте, олимпийские чемпионы стали примером для молодежи Адыгеи. Ведь такие победы поднимают престиж спорта и здорового образа жизни», - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Адыгее.

Намомним, в стартовый день соревнований летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро 30-летний дзюдоист Беслан Мудранов из Кабардино-Балкарии одержал победу в весовой категории до 60 кг, победив Елдоса Сметова из Казахстана.

Виктория Калинина завоевала золотую медаль в составе женской сборной России по гандболу на XXXI летних Олимпийских играх, проходивших с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Калинина пропустила год из-за травмы колена, однако после восстановления смогла триумфально вернуться в сезоне 2015/2016. На Олимпиаде-2016 Виктория запомнилась блестящей игрой в одном из самых принципиальных матчей с Кореей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах