Примерное время чтения: 2 минуты
86

Паводковая обстановка в Адыгее не вызывает опасений

Павел Казаков / АиФ
Майкоп, 18 мая - АиФ-Адыгея.

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея информирует, что по состоянию на 18 мая 2015 года паводковая обстановка находится в норме, случаев подтопления не зарегистрировано.

По сообщению службы мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Республике Адыгея, на территории республики сохраняется положительная динамика паводковой обстановки.

«Реки Адыгеи находятся на контроле главного управления МЧС России по Республике Адыгея. Круглосуточный мониторинг за паводковой обстановкой на территории республики осуществляется 10 гидрологическими постами», - рассказали в ведомстве.

В ведомстве также напомнили, что при наихудшем развитии сценария в зоне возможного затопления по малым рекам могут оказаться до 46 населённых пунктов с населением до 13 тысяч человек, ряд объектов экономики, социальной сферы, участки автомобильных дорог. Общая протяжённость зон паводкового воздействия на реках Адыгеи составляет 927 квадратных километров.

Справка: На территории республики вероятность паводков сохраняется в течение года и зависит от локального выпадения осадков. Наиболее опасны паводки для бассейнов горных рек Белая, Лаба, Фарс, Псекупс, Курджипс и их многочисленных притоков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах