Примерное время чтения: 2 минуты
125

Пенсионеров в Адыгее обучают навыкам работы на компьютере

Майкоп, 8 июля - АиФ-Адыгея.

В Отделении Пенсионного фонда России по Адыгее стартовали вторые по счёту курсы по обучению пенсионеров азам компьютерной грамотности. На этот раз их слушателями стали 20 человек.

«Группы намеренно сделали немногочисленными, чтобы каждый обучаемый имел возможность получить индивидуальную помощь преподавателя», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе курса обучения у слушателей сформируют навыки владения современными цифровыми технологиями, применения их в повседневной жизни, использования персональных компьютеров при работе по поиску информации.

«Полученные на курсах знания помогут пенсионерам стать полноценными пользователями персонального компьютера, эти знания облегчат им не только интерактивное общение с друзьями и родственниками, но и сделают максимально доступной информацию различных официальных структур и органов власти, прежде всего, получения госуслуг», - считает управляющий ОПФР по Адыгее Аскарбий Кулов.

Первые компьютерные курсы для людей старшего поколения стартовали на базе отделения в феврале 2015 года. Для этого в был оборудован компьютерный класс, укомплектованный в полном соответствии с современными требованиями. Из желающих пройти обучение были сформированы три группы по 10 человек в каждой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах