Примерное время чтения: 3 минуты
294

Почтовую марку с изображением ученого из МГТУ выпустили в Германии

Майкоп, 16 марта - АиФ-Адыгея.

В Германии вышла в свет именная почтовая марка, на которой изображён заведующий кафедрой экономической теории и мировой экономики Майкопского государственного технологического университета, доктор экономических наук, профессор, академик Российской Академии естественных наук, президент Южно-российского отделения проблем экономики и инноваций Европейской академии естественных наук (ЕАЕН) Эдуард Тхакушинов. 

Эдуард Тхакушинов.
Эдуард Тхакушинов. АиФ/ Фото Надежды Гусевой

«В честь выдающихся достижений нашего учёного в 2016 году по решению президиума Европейской академии естественных наук почтовым ведомством Германии выпущена именная марка с изображением Эдуарда Китовича. Таким образом в Германии отмечен его вклад в мировую науку и развитие прогресса», - сообщил президент ЕАЕН Владимир Тыминский.

Примечательно, что почтовое ведомство Германии изготовило два типа марки с изображением учёного из Адыгеи.

«Это первый и пока что единственный случай, когда почта Германии изготавливает два номинала почтовой марки. Уверен, что это лишний раз подчёркивает заслуги большого учёного», - добавил Владимир Тыминский.

В Германии, где профессор МГТУ отмечен целым рядом наград, имя Эдуарда Тхакушинова известно не только в научных кругах. Помимо высшей награды Европейской академии естественных наук - ордена

«Звезда сенатора» международного рыцарского союза ЕАЕН и медали Готфрида Лейбница - основателя Берлинской академии наук, Эдуард Тхакушинов награждён и государственными наградами Германии - медалью Отто фон Бисмарка, которую учредили к 200-летию канцлера и вручают за особые заслуги в политическом и государственном служении.

Напомним, что в 2015 году в Австрии по решению президиума ЕАЕН также была выпущена именная почтовая марка с изображением учёного из Адыгеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах