Примерное время чтения: 2 минуты
124

Подать заявление на выдачу 20 тысяч рублей из маткапитала можно до 31 марта

Майкоп, 3 марта - АиФ-Адыгея.

Заявление на единовременную выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала можно подать до 31 марта 2016 года.

«Право на получение единовременной выплаты имеют все семьи, которые стали обладателями сертификата на материнский капитал по 31 декабря 2015 года включительно и не использовали всю его сумму на основные направления его расходования», - сообщили в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда по Адыгее.

В ведомстве добавили, что в заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал.

Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счёта, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей или сумма остатка на счёте владельца сертификата, если она составляет менее 20 тысяч рублей.

Эти деньги семьи могут использовать на повседневные нужды. На сегодняшний день в Адыгее единовременную выплату из средств М(С)К получили 4695 семей на общую сумму 92,9 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах