Примерное время чтения: 2 минуты
554

Политехнический колледж МГТУ открыл двери для будущих абитуриентов

Майкоп, 12 апреля - АиФ-Адыгея.

9 апреля в Политехническом колледже МГТУ был проведен День открытых дверей, на который пришли свыше 500 будущих выпускников 9-х классов из 17 школ г. Майкопа, двух школ из Кошехабльского и Гиагинского районов Республики Адыгея и Тбилисского района Краснодарского края.

Сотрудники колледжа во главе с ответственным секретарем приемной комиссии Ф.И. Кабеховой хорошо подготовили это мероприятие, проведя накануне Дня открытых дверей большую организационную и профориентационную работу в школах г. Майкопа, Республики Адыгея и Краснодарского края».

На входе в колледж гости проходили регистрацию, получали информационный и рекламный материалы. Во дворе проводилась демонстрация возможностей автошколы, в холле – выставки животных и технического творчества студентов, демонстрировались презентации и рекламные ролики отделений и специальностей. Всё это вызвало живой интерес и заинтересованность будущих абитуриентов.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали заместители директора, заведующие учебными отделениями, сотрудники приемной комиссии, преподаватели и воспитатели колледжа.С приветственным словом к гостям обратился заместитель директора по учебной работе В.М. Куприенко.

Он кратко рассказал о колледже, охарактеризовал преимущества учёбы в нем, разъяснил основные правила приема абитуриентов.

Со сцены студенты отделений колледжа в живой, театрализованной форме представили свои специальности и подарили гостям подготовленные к этому дню музыкальные номера.

Исполненные студентами колледжа лихая казачья песня, зажигательный адыгейский танец и авторская песня про колледж никого в зале не оставили равнодушными. Большой интерес у девятиклассников вызвала лотерея, в которой разыгрывались ручки, блокноты, футболки и другие сувениры с логотипом Политехнического колледжа.

После торжественной части представители администрации колледжа и заведующие отделениями ответили на вопросы школьников. Завершился День открытых дверей в столовой, где гостей угостили чаем со свежей и вкусной выпечкой, приготовленной для ребят работниками столовой с высоким кулинарным мастерством и любовью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах