Примерное время чтения: 2 минуты
86

Пожарные отмечают профессиональный праздник

Пресс-служба ПАСС СК
Майкоп, 30 апреля - АиФ-Адыгея.

В день празднования 366-й годовщины создания пожарной охраны России в главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошло торжественное награждение отличившихся сотрудников федеральной противопожарной службы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудников федеральной противопожарной службы республики поздравил начальник ГУ МЧС России по РА Султан Хацуков, который отмечая слаженную боевую работу пожарных, подчеркнул: «Я не раз и не два наблюдал за вашими действиями на пожарах. В ваших способностях, мужестве и профессионализме не сомневаюсь».

Наиболее отличившиеся сотрудники федеральной противопожарной службы Адыгеи в этот день были награждены медалями «За отличие в службе» I, II, III степени, грамотами, получили очередные специальные звания старшего, среднего и младшего начальствующего состава.

Как мы сообщали ранее, пожарные Адыгеи в канун профессионального праздника провели эстафету на пожарных автомобилях.

Эстафета на пожарных автомобилях разделена на несколько этапов, включающих одевание боевой одежды пожарного, подачу воды со ствола высокого давления и лафетного ствола, установленного на кабине пожарной машины, дозаправки автоцистерны водой и завершения тушения горящего противня с помощью подачи пены.

Напомним, что в 2014 году в Адыгее число погибших на пожарах сократилось с 18 до 16 человек, получивших травмы различной степени тяжести уменьшилось с 12 до 8 человек. Число спасённых на пожарах увеличилось с 490 до 549 человек.

Основная доля пожаров приходится на жилой сектор. Основными причинами пожаров по-прежнему остаются нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнём.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах