Примерное время чтения: 2 минуты
202

«Праздник зимних гор» впервые пройдет в республике в декабре

Майкоп, 17 ноября - АиФ-Адыгея.

«Праздник зимних гор» пройдет в республике 12 и 13 декабря.

Два дня жители Адыгеи, Кубани, Ростовской области и других регионов России смогут поучаствовать в снежных боях, зимних состязаниях.

Специально для гостей фестиваля состоятся кулинарные поединки, на открытом воздухе откроются ярмарки зимних и спортивных товаров, здоровых и вкусных продуктов, изделий мастеров народного творчества. 

Гости фестиваля имеют возможность стать участниками «Снежной вечеринки» и предновогодней лотереи, увидеть выступление творческих коллективов  Кубани и Адыгеи и показательные выступления сноубордистов, стать гонщиками на повозках, санях и даже ездовых собаках. 

Гурманам предлагается барбекю на склоне хребта Азиш-Тау. 

Не останутся в стороне от праздника дети: для них придумана особая программа, для которых будет работать детская игровая площадка «Морозко».

Кроме того, само место проведения фестиваля заслуживает внимания. «Праздник зимних гор» пройдёт в одном из самых красивых мест Северного Кавказа - Лагонакском нагорье. Фестивальная площадка будет организована на высоте 1700 м над уровнем моря, где можно вдохнуть идеально чистый воздух и полюбоваться незабываемыми горными ландшафтами. Для гостей фестиваля организаторы подготовили ежедневный трансфер: специальные автобусы   доставят всех желающих на фестивальную площадку. Для этого необходимо будет через соцсети связаться с организаторами. 

«Это фестиваль для тех, кто любит активный отдых, красоту природы, величие гор. А ещё и для тех, в ком живёт ребёнок, кто хотел бы вновь вернуться в   беззаботное детство с его весёлыми забавами. Мы хотим, чтобы гости фестиваля оценили красоту Лагонакского нагорья. А те, кто пока не владеет в совершенстве горными лыжами или хотел бы встать на сноуборд, попробовали свои силы», - уточнили организаторы фестиваля

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах