Примерное время чтения: 2 минуты
239

Предприятие Адыгеи попало в финал международного конкурса товаров и услуг

Майкоп, 15 июля - АиФ-Адыгея.

Предприятие Адыгеи стало лауреатом международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА», который прошел в Новосибирске в 14 раз. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики

За получение высшей награды - Золотой статуэтки «ГЕММА» - в этот раз боролись 812 российских производителей товаров и услуг.

Звания лауреата были удостоены 462 организации России, в том числе предприятие из Красногвардейского района Адыгеи - ИП Хуажев Аслан Закиреевич.

Золотая статуэтка «ГЕММА». Фото: www.gemma.su

ИП «Хуажев» производит адыгейскую соль, аджику, специи, мамалыгу, щипс и ряд других продуктов традиционной адыгской кухни. Продукция предпринимателя вышла на рынок в 2002 году и сегодня реализуется практически по всей стране – от городов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, до Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Екатеринбурга.

На конкурс «ГЕММА» Аслан Хуажев представил свою продукцию впервые. Адыгейскую соль жюри отметило золотой медалью – продукт набрал 52 балла из 55 возможных. 

Церемония награждения победителей конкурса. Фото: www.gemma.su

Следующим этапом для победителей станет участие в постконкурсной работе проекта «ГЕММА», которая направлена на продвижение интересов ведущих российских производителей, как в пределах нашей страны, так и в международном пространстве.

Справка
Международный Конкурс «ГЕММА» осуществляет работу с 2002 года и на сегодня территория его реализации представлена 64 странами мира. Проект обладает консультативным статусом ООН и направлен на выявление организаций сферы бизнеса, отличающихся высокими показателями качества производимых товаров и услуг посредством применения системы независимой экспертной оценки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах