Примерное время чтения: 3 минуты
180

Преподаватели МГТУ стали дипломантами Всероссийского конкурса

Майкоп, 22 сентября - АиФ-Адыгея.

Сотрудникам факультета аграрных технологий, доцентам кафедры технологии производства сельскохозяйственной продукции кандидату сельскохозяйственных наук Галичевой М.С. и кандидату биологических наук Ляшенко Н.В. присуждены общественные награды Национальной премии «Золотой фонд российского образования» - дипломы I степени за участие во Всероссийском конкурсе «Призвание быть учителем».

Высокой наградой в номинации «Лучший учебник в высшем образовании – 2016» отмечено учебное пособие авторов из МГТУ «Нутриеводство».

Всероссийский конкурс «Призвание быть учителем», учрежденный издательским домом «Инновации и эксперимент в образовании», редакцией журналов «Инновационные проекты и программы в образовании», «Эксперимент и инновации в школе», «Муниципальное образование: инновации и эксперимент», «Настава и васпитанье» (Белград, Сербия), а также ООО «Инновации и эксперимент в образовании» при информационной поддержке Российской Академии образования, Академии повышения квалификации и ППРО Образовательного портала «Внешкольник.ru», проводился с 15 мая по 30 июля 2016 года в целях пополнения профессионального портфолио руководителя, учителя, воспитателя, педагога, специалиста; а также общественного признания результатов деятельности образовательной организации. Проектной идеей Конкурса стал девиз «От талантливого учителя к талантливому ученику».

С 2012 года Конкурс помогает выявить лучшие работы по следующим номинациям: педагогический олимп, проект, дидактическое обеспечение урока, внеурочного занятия, воспитательного мероприятия, воспитательное мероприятие, урок, внеурочное занятие и научно-методическое обеспечение. Педагогические достижения преподавателей МГТУ Галичевой М.С. и Ляшенко Н.В. неоднократно отмечались на Всероссийском конкурсе.

В прошлом году коллектив авторов с факультета аграрных технологий заслужил Диплом II степени в номинации «Лучший опыт проектирования и успешного осуществления учащимися деятельности в познавательной и социальной сферах – 2015» за проект «Сотвори добро»; в 2014 году – Диплом I степени в номинации «Лучшие авторские педагогические приемы, ориентированные на внедрение ФГОС второго поколения», а в 2013 году наши коллеги были награждены Дипломом I степени в номинации «Лучший проект успешного развития умений регуляции собственной деятельности».

В этом году учебное пособие «Нутриеводство», предназначенное для студентов направлений подготовки бакалавров «Зоотехния» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, разработанное сотрудниками кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции» факультета аграрных технологий МГТУ, признано одним из лучших учебных изданий для высшей школы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах