Примерное время чтения: 2 минуты
190

Приемная семья из Майкопа участвует во всероссийском конкурсе дневников

Майкоп, 29 июля - АиФ-Адыгея.

Приемная семья из Адыгеи представит республику на I Всероссийском конкурсе дневников приёмных семей «Наши истории».

Конкурс объявлен благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. 

«Заявка на конкурс пришла от приёмной мамы Анны Черкашиной. Сама Анна работает преподавателем в музыкальной школе города Майкопа. Сейчас в приемной семье Анны живёт 2 кровных и 5 приёмных детей: Ульяна, Полина и Анюта, Ванесса, Ангелина, Наташа, Гуля», - сообщают организаторы конкурса.

По словам участницы, дневники, как и прочая специализированная литература, помогают приемным родителям понять, что их проблемы не единичны и пути решения всегда есть: чужой опыт – это возможность сохранить свои нервы и здоровье.

«На момент, когда я брала детей, я была педагогом с 20-летним стажем. У меня было специальное образование, было двое своих успешных, беспроблемных детей. Поэтому первых деток я брала с уверенностью, не ожидая каких-то подводных камней. Столкнувшись с Аней и Ванессой, я поняла, что обычная школьная педагогика к этим детям вообще неприменима. Там столько нюансов, тонкостей, которые надо знать и правильно на них реагировать, что без спецзнаний и в голову не придет», - рассказывает Анна Витальевна.

В свою очередь, организаторы конкурса продолжают принимать дневники приёмных семей. На конкурс «Наши истории» могут быть представлены авторские произведения малых литературных жанров (эссе, рассказ, литературный дневник, небольшие зарисовки – объём до 15 000 знаков), основанные на реальных событиях и личном опыте членов приёмной семьи. Заявки на конкурс принимаются до 28 сентября 2015 года, объявление победителей конкурса - в ноябре 2015 года.

Самые лучшие дневники будут отмечены полезными памятными подарками, а победители – возможностью всей семьёй совершить «культурно-развивающее обучающее путешествие». Также по итогам конкурса будет издано пособие, которое будет распространяться бесплатно среди существующих и потенциальных приёмных семей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах