Примерное время чтения: 2 минуты
218

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в коррекционном детском саду

Фото Алексея Гусева / АиФ
Майкоп, 4 мая - АиФ-Адыгея.

Прокуратура Майкопа проверила соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания в образовательных учреждениях города в бюджетном специальном (коррекционном) образовательном учреждении «Детский сад IV вида №37».

По итогам проверки здесь выявлены многочисленные нарушения санитарных норм, выразившиеся в использовании некачественных продуктов питания.

«Они связаны с нарушением требований к устройству, содержанию и организации режима работы учреждения, в нарушении правил личной гигиены и прохождения курса санитарно-гигиенического обучения работников», - сообщили в городской прокуратуре.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры города об административных правонарушениях, территориальным управлением Роспотребнадзора заведующая МБСОУ №37 привлечена к административной ответственности за совершение правонарушений.

В прокуратуре подчеркнули, что ей назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 6500 руб. Непосредственно юридическое лицо МБСОУ №37 привлечено к административной ответственности за указанные правонарушения на общую сумму в размере 40 тысяч рублей.

«В настоящее время прокуратурой Майкопа проводится аналогичная проверка во всех дошкольных образовательных учреждениях города», - добавили в ведомстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах