Примерное время чтения: 2 минуты
268

Региональный этап олимпиады школьников по ОБЖ стартовал в Майкопе

Майкоп, 28 января - АиФ-Адыгея.

27 января на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Адыгеи стартовал III (региональный) этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

В Майкоп съехались учащиеся 9-11 классов из школ республики. Региональный этап олимпиады школьников по ОБЖ проводится под эгидой министерства образования и науки Адыгеи.

В олимпиаде принимают участие школьники старшей и средней возрастных групп. Региональный этап олимпиады состоит из двух туров индивидуальных состязаний - теоретического и практического.

«В ходе первого (теоретического) тура участники продемонстрируют свои теоретические знания, письменно ответят на вопросы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Во втором (практическом) туре олимпиады школьники выполнят практические задания, связанные с выбором средств защиты органов дыхания, последующими действиями в зоне техногенной аварии.

Участникам олимпиады предстоит определить направление движения и расстояние по карте, преодолеть водную преграду и провести спасательную работу на воде, выбрать средства пожаротушения, ликвидировать очаг пожара и оказать помощь пострадавшему на пожаре.

«Ребята также посоревнуются в стрельбе по мишени из пневматической винтовки и вязке узлов», - рассказал врио директора учебно-методического центра Олег Широбоков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах