Примерное время чтения: 2 минуты
108

Российское село получит поддержку в 237 млрд рублей

Алексей Гусев / Фото Алексея Гусева
Майкоп, 3 августа - АиФ-Адыгея.

Правительство России приняло решение выделить в следующем году 237 млрд рублей на развитие сельского хозяйства.

Об этом сообщает сайт правительства по итогам совещания о расходах федерального бюджета на 2016–2018 годы в части агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов. 

«Ответственным министерствам поручено учесть принятые решения при формировании проекта федерального бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. Средства будут выделены в рамках реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы», - говорится в сообщении

Напомним, что президент России Владимир Путин во время «прямой линии» в апреле этого года обращал внимание на необходимость дополнительных мер поддержки сельского хозяйства, среди которых субсидирование кредитов и финансирование инвестиционных проектов.

Помочь в принятии важных государственных решений по поддержке села призвана и предстоящая Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях - с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

Перепись коснется всех сельхозпроизводителей - от личных подсобных хозяйств, дачников, садоводов, огородников до фермерских хозяйств и крупных сельхозорганизаций.

В  ходе предстоящей переписи, впервые будут задаваться вопросы о применении сельхозорганизациями передовых методов ведения хозяйства, о привлечении ими кредитных средств, получении бюджетных субсидий и дотаций. Полнота и точность ответов, активность участников переписи напрямую влияет на качество итоговых данных и на эффективность принимаемых государством решений на всех уровнях.

Предварительные итоги переписи должны быть подведены в IV квартале 2017 года, окончательные - в IV квартале 2018 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах