Примерное время чтения: 2 минуты
71

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение на досрочном ЕГЭ

Майкоп, 28 апреля - АиФ-Адыгея.

«Ростелеком» обеспечил работу системы видеонаблюдения при проведении досрочного периода Единого государственного экзамена. В Краснодарском крае сдача экзаменов проводилась по 11 предметам в период с 21 марта по 23 апреля 2016 г.

Все это время специалисты компании дежурили в учреждениях, где проходили экзамены, чтобы контролировать процесс видеонаблюдения и, в случае необходимости, оперативно оказывать техническую поддержку.

Для видеонаблюдения за проведением досрочных ЕГЭ было задействовано 26 программно-аппаратных комплексов. Оборудование было установлено в одном пункте проведения экзаменов и в Региональном центре обработки информации. Готовность системы к проведению досрочного госэкзамена была проверена еще 18 марта во время всероссийского тестирования.

«У нашей компании имеется успешный опыт обеспечения качественного и бесперебойного видеонаблюдения за проведением единого государственного экзамена, начиная с 2014 года, – отметил Сергей Пулинец, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком».

– Наши специалисты также обеспечивали видеонаблюдение за таким важным событием, как выборы президента России. Не сомневаюсь, что и в этом году во время сдачи ЕГЭ всё пройдет на должном уровне». «Ростелеком» и «Рособрнадзор» заключил государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2016 году. Производительность системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2016 обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с одной камеры.

В работе над проектом принимают участие свыше 5 000 сотрудников компании.

«Рособрнадзор» приглашает всех желающих стать общественными наблюдателями на портале smotriege.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.egebook.ru/ и пройти онлайн курс. Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах