Примерное время чтения: 2 минуты
101

«Ростелеком» поблагодарили за организацию видеонаблюдения за ЕГЭ

Майкоп, 13 июля - АиФ-Адыгея.

«Ростелеком» совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края на протяжении последних трёх лет обеспечивает видеонаблюдение и видеотрансляцию на портал https://smotriege.ru/ процедуры проведения Единого государственного экзамена на территории Кубани.

К итоговой аттестации выпускников школ в этом году специалистами «Ростелекома» была проведена масштабная работа.

Из 1782 аудиторий в 119-ти пунктах приема экзаменов и из 31 аудитории регионального центра обработки информации (РЦОИ) была организована трансляция проведения ЕГЭ в режиме реального времени.

Для этого была проведена настройка 31 программно-аппаратного комплекса в РЦОИ и интеграция в онлайн 3 564 ip-камер. Стоит отметить, что количество камер было увеличено в этом году более, чем в два раза по сравнению с 2015 годом. Также для реализации проекта видеонаблюдения и видеотрансляции процедуры проведения Единого государственного экзамена в 2016 году было задействовано более 200 сотрудников Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком».

За каждым пунктом приема экзаменов (ППЭ) были закреплены технические специалисты. Совместно с представителями пунктов они проводили настройку, проверку установленных камер и оперативно помогали решать текущие вопросы, возникающие в процессе подготовки к трансляции.

В дни проведения экзамена был организован удаленный мониторинг трансляции из каждого ППЭ для возможности оперативного реагирования на прерывание трансляции, возникшей в зоне ответственности «Ростелекома».

«Как и в предыдущие годы, «Ростелеком» выполнил все взятые на себя обязательства качественно и в срок. Наше министерство выражает благодарность компании за организацию бесперебойной работы системы видеонаблюдения и видеотрансляции хода госэкзамена в Краснодарском крае, а также за постоянную поддержку ее работоспособности в течение всего периода проведения ЕГЭ», – отметила Татьяна Синюгина, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Единый госэкзамен сдали почти 23 тысяч кубанских школьников. Все экзамены прошли в штатном режиме, сбоев в работе системы видеонаблюдения отмечено не было.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах