Примерное время чтения: 3 минуты
66

«Ростелеком» подвёл итоги регионального этапа конкурса для СМИ

Майкоп, 28 мая - АиФ-Адыгея.

«Ростелеком-Юг» подвёл итоги четвёртого международного конкурса для региональных журналистов и представителей соцмедийного сообщества по теме «Технологии для жизни - интернет со скоростью света». Награждение победителей состоялось в оригинальном формате интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок», которую «Ростелеком-Юг» проводит во второй раз для ведущих медиа региона.

Конкурс проводился с сентября 2014 по апрель 2015 года. В ЮФО и СКФО поступило свыше 80 работ. Жюри отобрало двенадцать лучших в пяти номинациях. 

В категории «Печатная пресса» победу одержала редактор журнала «Chief Time - Астрахань» Ася Ахмеева за интервью с директором Астраханского филиала «Ростелекома» Вадимом Сун-Чи-Ми. Второе место у Зои Убушиевой из газеты «Калмыкия сегодня», рассказавшей о перспективах развития «Интерактивного ТВ» в республике. Третье место заняла Любовь Колесниченко («Комсомольская правда Волгоград») с материалом, посвящённым юбилею Великой Победы.

В номинации «Интернет-СМИ» победил Виталий Мосеев из CNews с обзором о четвёртом поколении связи в России. Серебро у корреспондента портала «Ставрополь сегодня» Эллы Давыдовой, поведавшей об уникальном проекте «Ростелекома» и Пенсионного фонда РФ «Азбука интернета» для людей старшего поколения. Замыкает тройку лидеров Джума Мугутдинова, РИА «Дагестан», с материалом о социальных инициативах оператора.

Лучшим фоторепортёром стал Михаил Путилин из Астрахани, запечатливший мастер-класс «Ростелекухня: варим оптику».

Первенство в категории «Социальные медиа» досталось ЖЖ-блогеру Илье Пащенко, предположившему, какие технологические новинки ждут нас в 2015 году. Второе место у Сергея Исрапилова из Дагестана, проследившего историю развития связи в республике.

В номинации «Радио и телевидение» победа за Натальей Барановой («Кубань-24») и за её программой «Факты. Интернет-news». Второе место у Марии Барановской, радио «Европа Плюс», рассказавшей о преимуществах скоростного доступа в интернет для жителей Адыгеи. Замыкает тройку лидеров корреспондент «Астрахань-24» Анфёрова Анастасия с сюжетом об эволюции связи.

Все победители получили дипломы и технологичные призы от «Ростелекома». Пятёрка победителей в начале июня отправится в Москву, где состоится подведение итогов федерального этапа конкурса. Те, кто пройдёт этот отбор, отправятся на родину партнёра проекта - компании Huawei - в Китай с осмотром ИКТ-достопримечательностей мирового уровня и знакомством с ведущими экспертами отрасли.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Ростелекома» на лучшие материалы в региональных средствах массовой информации по темам развития инновационных технологий, сервисов и их применения в разных сферах жизни общества проводится с 2011 года и ежегодно собирает не менее 400 работ представителей медиа со всех регионов страны. В этом году поступило более 700 работ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах