Примерное время чтения: 3 минуты
105

«Ростелеком» провёл встречу с представителями органов власти Адыгеи

Майкоп, 5 сентября - АиФ-Адыгея.

«Ростелеком» в Адыгее организовал встречу с партнёрами, представляющими органы государственной и муниципальной власти, проектные институты и крупные строительные компании.

Темой для обсуждения стали актуальные вопросы сотрудничества и перспективы взаимодействия при организации услуг связи в строящихся объектах недвижимого имущества. Специалисты компании провели презентацию, которая отобразила преимущества структуры трёхстороннего взаимодействия.

Акцент был сделан на обсуждении требований законодательства в области обеспечения телеком-услугами объектов строительства, соблюдение которых позволяет избежать проблемы при получении разрешения на ввод объектов застройки в эксплуатацию.

Заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Черкашин отметил: «Организуя встречи подобные этой, мы продолжаем вести продуктивный диалог с нашими ключевыми партнёрами. Инвестиции компании в строительство инфраструктуры сети связи возводимых зданий является важным фактором для застройщиков, позволяющим им сократить затраты и повысить престиж строящихся объектов».

Первый заместитель министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея Рамазан Хатков, выражая своё мнение, сказал: «Встреча оказалась очень полезной для участвовавших в ней сторон.По существу, компания «Ростелеком» предложила готовую формулу взаимовыгодного сотрудничества между органами власти региона, строительными компаниями и телеком оператором. Её реализация, в конечном счете, благоприятно отобразится на статусе строительных объектов и повысит их привлекательность».

Главный инженер одной из крупнейших строительных компаний региона «Адыгпромстрой» Алкес Цей, комментируя событие, отметил: «Мы не первый год сотрудничаем с «Ростелекомом». Опыт оператора по выдаче технических условий и строительству сетей связи является важным для нашей практической деятельности. Информационный обмен на встрече был очень интересным.

Методика сотрудничества от «Ростелекома» актуальна на сегодняшний день и открывает новые перспективы совместной деятельности».

В рамках мероприятия представители компании продемонстрировали гостям услугу «Интерактивное ТВ», организовали выезд и показ телекоминфраструктуры жилого здания, созданной компанией в новом жилом доме в Майкопе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах