Примерное время чтения: 4 минуты
150

«Ростелеком» в Майкопе подключил двухтысячного абонента

Майкоп, 16 декабря - АиФ-Адыгея.

В текущем году «Ростелеком» подключил по технологии ЕТТН («оптика в дом») свыше 400 домов в республике Адыгея, в том числе, 221 дом в Майкопе, что позволило обеспечить широкополосный доступ в Глобальную сеть жителям порядка 30 тысяч домохозяйств.

Об этом заявил Александр Черкашин, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком», на пресс-конференции для республиканских СМИ, которая прошла 16 декабря в пресс-центре издания «Аргументы и факты - Адыгея».

Также в рамках пресс-конференции прошло награждение юбилейного, двухтысячного абонента г. Майкопа, который подключил Интернет от «Ростелекома» по «оптике». Им стал Теучеж Османов.

В подарок от «Ростелекома» он получил ТВ-приставку и сертификат на бесплатное пользование «Интерактивным телевидением» в течение всего 2016 года

 Всего в республике в настоящее время около 28 тысяч пользователей услуги широкополосного доступа в интернет, в том числе более 6 тысяч абонентов подключены по оптическим технологиям.

Сегодня «Ростелеком» за счет собственных средств ведет активное строительство оптических сетей доступа, причем новые ВОЛС вводятся не только в городах и райцентрах, но и в сельских населенных пунктах. Проникновение услуги широкополосного доступа напрямую влияет на повышение качества жизни людей, создает новый комфорт пользования интернетом.

При этом абоненты «Ростелекома» получают возможность подключать и другие популярные телеком-услуги, прежде всего, «Интерактивное телевидение».

«У пользователей данной услуги есть возможность смотреть множество каналов в цифровом и HD-качестве, записывать любимые передачи, брать фильмы напрокат, смотреть программы и кино на телевизоре, компьютере или планшете, а также мгновенно делиться впечатлениями о просмотренном в социальных сетях, с которыми интегрирована услуга», - подчеркнула Ирина Косарева, директор по работе с массовым сегментом Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком».

Фото: ОАО «Ростелеком»

При этом «Ростелеком» уделяет большое внимание безопасности своих пользователей. Совсем недавно компания впервые предложила годовые подписки на самые популярные антивирусные программы от ведущих мировых компаний – «Лаборатории Касперского», Dr. Web, ESET, Outpost и Panda – всего более 10 вариантов надежной защиты от вирусов и спама. 

Особый акцент делается на безопасности детей: снизить риски и оградить юных пользователей от вредоносного контента в интернете и от телепрограмм «взрослого» содержания помогает опция «Родительский контроль».

Развивая перспективные телеком-сервисы, «Ростелеком» не забывает о традиционных услугах связи. Акция «Ноль внутри сети», подключение домашнего телефона за 1 рубль, новый тарифный план «Соседи» для жителей Краснодарского края и Республики Адыгея – все эти предложения, разработанные компанией, способствуют повышению интереса пользователей к услугам телефонии.

В заключение пресс-конференции спикеры «Ростелекома» рассказали о преимуществах кредитной системы оплаты, действующей для клиентов компании.

Большинство абонентов услуг интернет и «Интерактивного телевидения» подключены по авансовой системе оплаты, которая предусматривает пользование услугами при наличии положительного баланса на лицевом счете. Особенность такой системы заключается в необходимости до первого числа каждого месяца пополнять лицевой счет в размере абонентской платы, иначе предоставление услуг автоматически приостанавливается.

Поэтому, наряду с авансовой, «Ростелеком» ввел для своих пользователей кредитную систему оплаты. Переход на кредитную схему дает пользователям больше времени для внесения средств на счет, а также возможность моментальной покупки дополнительных опций в рамках услуги «Интерактивное телевидение».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах