Примерное время чтения: 2 минуты
128

«Ростелеком» выступил партнёром Дня государственного флага РА

Майкоп, 28 апреля - АиФ-Адыгея.

«Ростелеком» выступил партнёром праздника, посвящённого Дню государственного флага Республики Адыгея.

Торжественные мероприятия были организованны органами государственной власти и общественными организациями в городах и районах республики.

В честь праздника в Майкопе состоялось торжественное шествие и митинг, театрализованное представление и народные гуляния.

В образовательных учреждениях республики прошли «открытые уроки», посвящённые Дню флага Адыгеи, в музеях и библиотеках тематические выставки. Все желающие получили возможность нанести символику флага Адыгеи и компании «Ростелеком» при помощи аквагрима. Для участников праздника была организованна викторина на тему «История флага Адыгеи», победители которой получили в подарок от «Ростелекома» сертификаты на услуги компании.

Заместитель директора Краснодарского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Черкашин отметил: «Праздник получился насыщенным, познавательным, зрелищным и позитивным. Приятно, что наша компания внесла свою лепту в это ставшее в республике всенародным торжество».

Главный организатор мероприятия, руководитель республиканского комитета по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов, комментируя событие, сказал: «Участие в празднике ОАО «Ростелеком» сделало его более ярким и интересным. Хочу выразить благодарность «Ростелекому», который очередной раз продемонстрировал, что на деле активно поддерживает государственные и общественные инициативы».

В этом году флагу Адыгеи исполняется 185 лет. В марте 1992 года Верховным Советом РА был принят Закон республики «О Государственном флаге Республики Адыгея». В июле 2013 года депутаты Госсовета-Хасэ Республики Адыгея приняли изменения в Закон «О праздничных днях и памятных датах» и 25 апреля стал Днем Государственного флага Республики Адыгея.

Флаг Адыгеи представляет собой полотнище зеленного цвета, на котором изображены двенадцать золотых звезд и три золотые перекрещенные стрелы, направленные наконечниками вверх. Звезды обозначают адыгские племена, перекрещенные стрелы - знак единства и миролюбия, зеленый цвет символизирует жизнь и вечность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах