Примерное время чтения: 2 минуты
172

Шахматист из Адыгеи сыграет с экс-чемпионом мира Анатолием Карповым

Майкоп, 22 декабря - АиФ-Адыгея.

Сегодня в шахматном поединке со знаменитым гроссмейстером Анатолием Карповым, который проходит в Москве в рамках финала Всероссийского шахматного турнира среди работников уголовно-исполнительной системы, примет участие подполковник внутренней службы Юрий Мешалкин.

Предстоящая встреча с Анатолием Карповым будет уже третьей в его спортивной карьере. «Путёвку в финал Всероссийского шахматного турнира среди работников уголовно-исполнительной системы он завоевал, одержав победу в отборочных соревнованиях среди представителей территориальных органов ФСИН России Южного и Крымского федеральных округов, проходивших в августе этого года в Ростове-на-Дону», - сообщили в пресс-службе УФСИН по Адыгее.

Соперниками в шахматном поединке с международным гроссмейстером станут сотрудники территориальных органов - победители отборочных соревнований Федеральной службы исполнения наказаний из восьми регионов России.

Инициаторами и организаторами сеанса одновременной игры выступили ФСИН России и Общероссийская общественная организация «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы».

В пресс-службе также добавили, что шахматный поединок начнётся с проведения игр финального этапа турнира между победителями отборочных игр третьего этапа турнира, а затем состоится сеанс одновременной игры Анатолия Карпова с финалистами турнира. По итогам игры победителю будет вручен приз многократного чемпиона мира. Игра пройдёт в пресс-центре Минюста России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах