Примерное время чтения: 2 минуты
375

Сочинения двух школьниц из Адыгеи вошли в сотню лучших в стране

Майкоп, 10 февраля - АиФ-Адыгея.

Работы двух школьниц из Адыгеи вошли в 100 лучших сочинений всероссийского конкурса. Таковы итоги первого Всероссийского конкурса сочинений, посвящённого Году литературы. Победу в конкурсе одержали две школьницы из Адыгеи - Зулима Четыз из СОШ №1 Адыгейска и Тамрико Осадзе из СОШ №3 Шовгеновского района, сообщается на портале ЮГА.ру.

«Их работы названы в числе 100 лучших и вошли в сборник сочинений победителей конкурса», - говорится в сообщении.

На конкурсе были представлены работы по заданным тематическим направлениям: биография и творчество российских поэтов и писателей, чьи юбилейные даты отмечались в 2015 году, литературные произведения - юбиляры 2015 года, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и история российского предпринимательства в культурно-историческом контексте.

«Всего на федеральный уровень было представлено 340 работ из 85 регионов. На региональный этап были представлены работы 33 обучающихся разных возрастных категорий. Члены жюри отобрали четыре лучшие работы, занявшие первые строчки рейтинговых списков, которые были отправлены на федеральный этап конкурса», - рассказали порталу в министерстве образования и науки Адыгеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах