Примерное время чтения: 2 минуты
224

Союз фотохудожников Адыгеи отметил 20-летний юбилей

Майкоп, 7 сентября - АиФ-Адыгея.

5 сентября в картинной галерее Министерства культуры Республики Адыгея состоялось открытие итоговой фотовыставки, посвященной 20-летию Адыгейского регионального отделения Союза фотохудожников России и 25-летию Республики Адыгея.

Выставка была организована при поддержке Министерства культуры РА, Адыгейского регионального отделения Союза фотохудожников России и майкопского городского фотоклуба «Лагонаки».

За двадцать лет существования региональным отделением проведено 130 фотовыставок в Адыгее. Работы республиканских фотохудожников экспонировались в лучших выставочных залах и галереях не только России, но и 40 стран мира.

В активе Союза – около 170 наград международных фотоконкурсов. Председателем АРО с момента его создания является член Союза фотохудожников России, Заслуженный работник культуры РА А.Е. Кирнос. На итоговой выставке было представлено более 100 работ 36 авторов – как именитых фотохудожников, так и делающих первые шаги в фотоискусстве, сообщает пресс-служба МГТУ.

Преимущество при выборе работ для фотовыставки отдавалось фото-новинкам.

Участники студенческой медиа-группы МГТУ поздравили Союз фотохудожников и его председателя с юбилеем, пожелали творческих достижений, вдохновения и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с фотоклубом «Лагонаки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах