Примерное время чтения: 2 минуты
107

Спасатели Адыгеи предупреждают о высокой пожароопасности

Майкоп, 26 мая - АиФ-Адыгея.

По данным республиканского Центра медицины катастроф, до 16 часов 27 мая в ряде районов Адыгеи ожидается высокая пожароопасность. 

Речь идёт о Гиагинском, Кошехабльском, Красногвардейском, Тахтамукайском, Теучежском и Шовгеновском районах, а также северной  части Майкопского района, где специалисты прогнозируют высокую пожароопасность 4 класса, относящуюся к неблагоприятным явлениям.

На территории этих районов существует вероятность возникновения происшествий, связанных с ландшафтными, степными пожарами, пожарами в районе озёр, где есть камышовые заросли, а также в населённых пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.

Данные Центра медицины катастроф основаны на прогнозе Северо-Кавказского управления гидрометеослужбы и Адыгейского центра Росгидромета.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС уже неоднократно ликвидировали сухой травы в разных районах республики - на территории Майкопа, Гиагинского, Майкопского, Красногвардейского и Тахтамукайского районов.

Накануне также было зафиксировано три случая загорания сухой травы, в том числе и на территории Майкопа, а также в ауле Уляп Красногвардейского района и хуторе Новый Сад Тахтамукайского района.
По прогнозам центра «Антистихия», в мае на территории республики специалисты ещё в апреле прогнозировали повышенный класс пожарной опасности.

В главном управлении МЧС России по Республике Адыгея обратили  внимание граждан на необходимость неукоснительного соблюдения мер пожарной безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах