328

Спортсмен из Адыгеи стал призёром первенства ЮФО по дзюдо

Фото Юрия Зиньковского / АиФ
Майкоп, 9 февраля - АиФ-Адыгея.

Студент инженерно-экономического факультета Майкопского государственного технологического университета Сардион Липаридзе успешно выступил на первенстве Южного федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 21 года, которое прошло в Майкопе.

«Сардион провёл на этих соревнованиях пять схваток в весовой категории 73 кг. Он проиграл один поединок в полуфинале и, завоевав бронзовую медаль, прошёл отбор на чемпионат Российской Федерации», - сообщили в ректорате МГТУ.

В феврале и декабре прошлого года Сардион занял первое место на первенстве Адыгеи по дзюдо среди юниоров и юниорок, посвящённом 70-летию Победы, и победил на первенстве Южного федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 21 года в своей весовой категории.