Примерное время чтения: 2 минуты
134

Студенты из Ливана проходят ознакомительную практику в МГТУ

Майкоп, 27 мая - АиФ-Адыгея.

Магистранты аграрного факультета Ливанского государственного университета приехали на ознакомительную практику в Адыгею.

Это стало возможным благодаря действующему договору о сотрудничестве между Ливанским госуниверситетом и Майкопским государственным технологическим университетом. В состав ливанской делегации вошли 18 будущих инженеров-агрономов.

Главным критерием отбора для прохождения международной практики стала успеваемость студентов - в Россию отправились лучшие магистранты Ливанского госуниверситета.

Ознакомительная практика продлится две недели, первая из которых пройдёт на базе МГТУ, а вторая - на базе РУДН в Москве. Руководитель делегации, заведующий кафедрой базовых дисциплин аграрного факультета Ливанского государственного университета, доктор Жорж Аун отметил сложность в подготовке международных практик для студентов - с момента подписания договора о сотрудничестве между вузами прошёл год, а активная подготовка к сегодняшнему визиту заняла около трёх месяцев.

Гость высоко оценил работу сотрудников факультета международного образования и факультета аграрных технологий МГТУ, благодаря которой ознакомительная практика будущих агрономов из Ливана стала возможной.

«Сотрудники факультета аграрных технологий разработали для гостей из Ливана насыщенную программу практики, предусматривающую производственные экскурсии по ведущим предприятиям агропромышленного сектора республики, мастер-классы, лекции и презентации учёных из Адыгеи в области агрономии, а также культурно-досуговые мероприятия и ознакомительные поездки. Живут гости из Ливана в недавно открытом после реконструкции общежитии МГТУ №2», - сообщили в ректорате МГТУ.

Свободное время гости проводят со студентами факультета международного образования МГТУ - уроженцами Ливанской Республики, которые знакомят соотечественников с достопримечательностями столицы Адыгеи и делятся опытом адаптации в российской социокультурной среде.

«Также Жорж Аун отметил, что подобные практики позволят подготовить высококвалифицированных специалистов в области агроинженерии, востребованных не только в своих странах, но и за рубежом, и выразил надежду, что подобные студенческие практики станут для наших вузов традиционными», - добавили в ректорате МГТУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах