Примерное время чтения: 2 минуты
146

Студенты МГТУ отметили День славянской письменности и культуры

Майкоп, 7 июня - АиФ-Адыгея.

27 мая студенты и сотрудники факультета международного образования отпраздновали день факультета, традиционно приуроченный к Дню славянской письменности и культуры.

Гостей факультета международного образования встречали хлебом-солью в актовом зале МГТУ, где прошел праздничный концерт, подготовленный студентами подготовительного отделения ФМО под руководством преподавателей кафедры русского языка как иностранного.

пресс-служба МГТУ

Специальными гостями на празднике стали студенты Ливанского государственного университета, проходившие ознакомительную практику на базе факультета аграрных технологий МГТУ.

Ребята продемонстрировали красочную презентацию и рассказали гостям о происхождении кириллицы, о трех реформах русского алфавита, о появлении в нем буквы Ё, а также о том, что русский алфавит стал письменным базисом для большинства языков народов СССР, не имеющих письменности.

Продолжился праздничный концерт сказочным представлением, в котором к русской царевне в исполнении студентки из Сирии Алхадж Хусин Нервана (МПБ-4) сватались заморские принцы, соревнующиеся между собой в мастерстве владения русским языком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах