Примерное время чтения: 2 минуты
115

Студенты МГТУ отправятся на Всероссийский студенческий форум

Майкоп, 26 августа - АиФ-Адыгея.

Студенты Майкопского государственного технологического университета примут участие во Всероссийском студенческом форуме.

Мероприятие пройдёт с 3 по 5 сентября в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета. Центральная тема форума - «Великая Победа Великой страны».

В форуме примут участие более 1800 студентов из России и 17 иностранных государств, ведущие эксперты сфер образования и работы с молодёжью и представители органов государственной власти.

Как сообщили в ректорате МГТУ, аккредитацию на Всероссийский студенческий форум в Российском студенческом центре Минобрнауки РФ получили 15 студентов МГТУ.

Всероссийский студенческий форум 2015 года станет площадкой принятия актуальных решений в сфере развития образовательного и воспитательного процессов.

В рамках форума пройдёт первое совместное заседание президиума Российского союза ректоров и Совета по делам молодёжи Минобрнауки России. На этой уникальной площадке в прямом диалоге смогут пообщаться ректоры и студенты вузов.

В ходе телемоста с Восточным экономическим форумом заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец даст старт программе «Послы русского языка», цель которой - подготовка студентов-волонтёров для обучения русскому языку представителей других стран. Днём позже состоится Всероссийский студенческий кросс, в котором планируется участие представителей более 300 образовательных организаций высшего образования.

Им предстоит преодолеть 14-километровую дистанцию, которая пройдет по памятным местам Ростова-на-Дону, связанным с событиями Великой Отечественной войны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах