Примерное время чтения: 2 минуты
113

Студенты МГТУ приняли участие в фестивале «Ночь музеев»

Майкоп, 18 мая - АиФ-Адыгея.

Студенты МГТУ приняли участие в фестивале «Ночь музеев».

По сложившейся традиции в преддверии Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, в Национальном музее Республики Адыгея 17 мая состоялся фестиваль «Ночь музеев».

Темой нынешнего Международного дня музеев стало 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В Национальном музее республики к празднику была приурочена акция «Бессмертный полк» по сбору материалов о ветеранах Великой Отечественной войны, ветеранах и тружеников тыла.

Для гостей праздника проводились викторины «Армия», «Где эта улица, где этот дом?», познавательная игра «Кругосветка», а также мастер-классы по войлоковалянию и росписи по стеклу, сообщили в ректорате Майкопского государственного технологического университета.

Студенческий театр мод Майкопского государственного технологического университета «KStar» принял участие в торжественном открытии фестиваля «Ночь музеев» с театрализованным показом новой коллекции «Белая река». Её авторы Светлана Кужба и Лариса Свечкарёва создали коллекцию по мотивам адыгской легенды о реке Белой и Княгине оленей - «Шъхьэгуащэ».

Она состоит из женских моделей, сочетающих в себе кожу, мех и трикотажные полотна белого цвета, связанных в различной технике.

В ректорате МГТУ также сообщили, что участие в концертной программе фестиваля «Ночь музеев- 2015» в Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока также приняла студентка экологического факультета специальности «Технология изделий лёгкой промышленности» Расита Ворокова. В дуэте с эстрадным певцом A-jax она исполнила авторскую песню «Friendship».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах