Примерное время чтения: 2 минуты
379

Студенты МГТУ приняли участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля

Майкоп, 22 сентября - АиФ-Адыгея.

Со 2 сентября по 23 ноября текущего года во всех регионах страны проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, целью которого является привлечение внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

Старт мероприятию был дан 2 сентября в рамках Восточного экономического форума министром энергетики России Александром Новаком.

Студенты направления подготовки «Строительство» и преподаватели кафедры строительных и общепрофессиональных дисциплин технологического факультета МГТУ поддержали проведение мероприятий Фестиваля на региональном уровне. 7 сентября на кафедре строительных и общепрофессиональных дисциплин состоялось заседание круглого стола «Мы бережем сегодня для завтра», на котором обсуждались вопросы использования новых, нетрадиционных, альтернативных видов энергии и энергосбережения.

На заседание был приглашен исполнительный директор АО «БелореченскийКрайГаз» Кушу Рустам Теучежевич. Участниками заседания стали преподаватели, студенты 2-4 курсов направления подготовки «Строительство», учащиеся Адыгейской республиканской гимназии №1, СОШ №3, студенты Политехнического колледжа МГТУ и МГГТК АГУ.

Студенты выступили с сообщениями и тематическими презентациями, а школьники продемонстрировали поделки, выполненные своими руками с использованием электрических лампочек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах