Примерное время чтения: 2 минуты
132

Студенты МГТУ приняли участие в Молодежном форуме «iВолга – 2016»

Майкоп, 4 июля - АиФ-Адыгея.

С 15 по 25 июня на Мастрюковских озерах в поселке Прибрежный Самарской области прошел Молодежный форум «iВолга – 2016» на котором свыше 2 тысяч талантливых молодых людей – начинающих ученых, изобретателей, бизнесменов и политиков представили свои разработки на суд экспертов.

В состав команды республики Адыгея, принявшей участие в Форуме по приглашению организаторов, вошли студенты Политехнического колледжа МГТУ Куличенко Денис (МХ-31) и Конюхов Кирилл (МХ-11).

«Они вместе с командой в течение 10 дней работали в 9 тематических сменах Форума: «Инновации и техническое творчество» (федеральная смена), «Ты – предприниматель», «Культурный БУМ!», «МедиаВолна», «Малая родина – большие возможности», «Поколение Добра», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Политика», «Патриот»», сообщили в пресс-службе МГТУ.

Денис принял участие в творческом конкурсе презентаций, на котором представил свой проект «Установка для заточки режущих граней инструмента электроискровой обработкой». Денису было выдано свидетельство об освоении тренинговой программы смены «Инновации и техническое творчество».

Кроме того, студент колледжа успешно выступил в конкурсах «Гонка героев» и «Многоборье», которые впервые прошли на Форуме в рамках сдачи норм ГТО.

Форум Приволжского федерального округа «Волга – 2016» объединил новые идеи самых разных направлений – науку, технику, искусство, социальные проекты.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах