Примерное время чтения: 2 минуты
92

Студенты МГТУ провели интеллектуальный бой по военной истории

Майкоп, 7 мая - АиФ-Адыгея.

В Политехническом колледже МГТУ провели интеллектуальный бой «Вечная память павшим, низкий поклон живым», посвящённый 70-летию Великой Победы. В «историческом» сражении приняли участие команды «Победа» двух групп учащихся колледжа. Об этом сообщает официальный сайт МГТУ.

За ходом «боя» наблюдали почётные гости: ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Михаил Богомолов Андреевич, освобождавший Адыгею и Краснодарский край от фашистов в составе 9-й дивизии, и заместитель председателя Совета ветеранов Республики Адыгея, полковник в отставке Леонид Рудяк. Игра проходила в два раунда. В первом раунде командиры представили команды и доложили о готовности к игре. Второй раунд - «Исторический бой».

Перед участниками на экране было представлено поле боевых и ратных подвигов, содержащее вопросы по темам: «Военные операции», «Полководцы», «Герои войны», «Культура в годы войны», «Награды», «Техника и вооружение», «Города-герои». В нелегком «бою» победу одержала команда «9-я рота».

Затем ветераны поделились со студентами воспоминаниями о своем боевом прошлом.

Леонид Рудяк представил участникам и гостям свою книгу «Предгорье Кавказа», в которой рассказывается об освобождении Адыгеи от фашистов, а также клип на одноимённую песню, автором слов которой он является. Студенты вручили ветеранам цветы и подарки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах