Примерное время чтения: 2 минуты
121

Студенты МГТУ провели патриотический квест в честь Дня Победы

Майкоп, 19 мая - АиФ-Адыгея.

17 мая члены команды «Enactus МГТУ» провели очередную игру-квест «Приключения в городе М.», посвященную на этот раз Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В квесте участвовали студенческие команды «Красногвардейцы» и «Девчата», которые состязались в скорости, смекалке, эрудиции, находчивости.

Все команды в хорошем ритме прошли сложный маршрут. Ребята побывали возле майкопского машиностроительного завода, завода имени Фрунзе, гостиницы «Майкоп», Адыгейского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Хусена Андрухаева.

Члены команд отвечали на вопросы: Вчесть какого полководца немцы назвали один из своих захватнических планов? Сколько дней длилась оборона Брестской крепости? Чей голос звучал по Всесоюзному радио, оповещая о начале и ходе Великой Отечественной войны? – и на многие другие, касающиеся истории, дат и событий тех лет.

Игра «Приключения в городе М.» объединила студентов и дала им возможность интересно и с пользой провести время. Ребята узнали много нового, вспомнили события военной истории, истории космонавтики и истории Майкопа.

После того, как игра завершилась, жюри подвело итоги и объявило победителей. Первой на финише была команда «Красноармейцы», которая стала победителем.

Второе место заняла команда «Девчата». Студенты получили сертификаты за участие в игре. Их наградили дипломами и выдали армейский сухпаёк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах