Примерное время чтения: 2 минуты
678

Телеканал «Культура» готовит передачи о культуре адыгов

Майкоп, 16 июня - АиФ-Адыгея.

Телеканал «Культура» предложил Адыгейскому госуниверситету совместно подготовить цикл передач о культуре адыгов.

В нём предполагается участие этнографа из Адыгеи Миры Унароковой. С мая 2013 года на телеканале «Культура» каждое воскресенье идет передача цикла «Россия - любовь моя». Ведущий - французский издатель и коллекционер современного искусства Пьер Кристиан Броше, который живет в России уже двадцать лет.

Передачи этого цикла рассказывают о национальных обычаях и традициях народов России, число которых превышает 180, сообщается на портале АГУ.

«Год назад гостем ведущего стала ученый-этнограф, доцент кафедры истории культуры адыгов Мира Унарокова. В эфир вышли сразу две передачи с её участием, посвященные знаменитому адыгейскому сыру и рассказом об адыгах, культуре и обычаях», - говорится в сообщении.

Интерес телезрителей к теме оказался чрезвычайно высоким, поэтому поступило немало просьб продолжить тему Адыгеи. В итоге Мира Унарокова получила приглашение принять участие ещё в двух передачах цикла. Только что на московской студии «Август», которая ведёт подготовку этого цикла, закончились съёмки двух программ с участием ученого-этнографа из Адыгеи. Первая из них посвящена традиционному адыгскому очагу, вторая - застольному этикету.

Продолжительность каждой передачи - 26 минут, и в эфир они выйдут же осенью нынешнего года.

«По мнению Пьера Кристиана Броше, Мира Унарокова - прекрасный собеседник, великолепный специалист в своей сфере, и свою заинтересованность умеет передать участникам передачи и зрителям», - говорится в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах