Примерное время чтения: 2 минуты
178

Телеканал «МИР» снимает программу об Адыгее

Майкоп, 6 октября - АиФ-Адыгея.

Съемочная группа телеканала «МИР» отправилась в Адыгею для съемок новых серий программы о путешествиях «С миру по нитке». Первой точкой съемок станет Кавказский природный биосферный заповедник, в котором ведущие проекта узнают, как выглядят тропические грибы-цветы, и ближе познакомятся с легендой Кавказских гор – горным зубром.

Команда телеканала «МИР» пройдет по легендарному маршруту №30.

«Этот маршрут был одним из самых популярных в Советском Союзе. Сегодня он не менее привлекателен для туристов, которые хотят насладиться красотой горного Кавказа, – рассказала ведущая программы «С миру по нитке» Людмила Горчакова. – Его продолжительность 20 дней, но мы пройдем только его часть за 2 дня с ночёвкой в приюте «Фишт». Также пересечем плато Лаго-Наки, с которым связана история любви бедного пастуха Лаго и прекрасной княжны Наки».

Вместе с ведущими проекта «С миру по нитке» телезрители побывают в ущелье Руфабго и увидят шесть красивейших водопадов. Съемки также пройдут в одной из известнейших достопримечательностей Адыгеи – Хаджохской теснине. В планах у девушек пролететь по троллею над ущельем в экстрим-парке «Мишоко» и испытать себя на виа феррате в высокогорном веревочном парке «Тетис».

Новый цикл передач «С миру по нитке» о путешествии по Адыгее выйдет на телеканале «МИР» в конце 2016 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах