Республиканский комитет по туризму и курортам подвёл итоги работы в 2014 году. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«В 2014 году проведены комплексные работы по включению проектов туристско-рекреационного кластера «Ворота Лагонаки» и туристско-рекреационного парка «Джэнэт» в федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». В результате проделанной работы между Республикой Адыгея и Федеральным агентством по туризму подписано соглашение, в рамках которого в Республику Адыгея в 2014 году из федерального бюджета направлено 350 миллионов рублей», - говорится в сообщении.
Реализация программных мероприятий направлена на строительство в Майкопском районе линий газо- и водопровода.
Общий объём финансирования с учётом республиканского бюджета и внебюджетных средств составил 467, 5 миллионов рублей, фактическое исполнение - 306,2 миллиона рублей. В 2014 году комитет занимался созданием условий для развития сферы туризма непосредственно в городе Майкопе. Для реализации данной задачи, подготовлен проект пешеходного и велосипедного маршрута «12 звёзд Майкопа». Проект прошёл конкурсный отбор, проведенный 22.12.2014 года Министерством культуры Российской Федерации для финансирования из федерального бюджета в 2015 году.
Проект предусматривает создание обустроенного велосипедного маршрута, обустройство парковых территорий Майкопа и парковой зоны «Мэздах».
В сообщении также говорится, что сейчас развитие туристской отрасли осуществляется по трём основным направлениям: это продвижение туристского продукта Республики Адыгея на мировом туристском рынке и внутреннем туристском рынке Российской Федерации, повышение качества туристских услуг и развитие туристской инфраструктуры.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть